понедельник, 16 сентября 2013 г.

Раз бумажка, два бумажка

Совместный проект с таким названием стартовал в блоге Scrapbooking- Красноярск.

Идея проекта - использовать накопившиеся обрезки скрап-бумаги (у каждого скраппера со временем неизбежно появляется некоторое их количество)  и  создать интересный скрап-объект. Делать можно любую работу на шесть разворотов (а если есть желание, то и больше) плюс обложка. Это может быть мини-альбом (неважно с фотографиями или без),  календарь, кулинарная книга, органайзер, арт-бук, тревел-бук, а может вы придумаете что-то совершенно новое. Главное - для каждого разворота использовать  преимущественно обрезки определенной формы.  На каждый этап дается 2 недели, но присоединиться к проекту можно на любом этапе. А тех, кто дойдет с нами до конца, ожидают замечательные призы.

Форма обрезков бумаги 1-го разворота - "Полоски". В работе надо использовать полоски из бумаги разного размера (ленты, тесьма и скотч не считаются, только обрезки бумаги). Но в дополнение можно использовать немного других форм обрезков бумаги (полоски, круги, треугольники и др.)
В рамках этого проекта я решила сделать для себя любимой календарь-органайзер, давно вынашивала эту идею и теперь вот, кажется, получится осуществить задуманное. Размер страничек  18х13 см.  Будет шесть разворотов , по два месяца в каждом.  Собственно устройство органайзера я покажу немного позже,  а пока коллажи с календариками для каждого месяца.


Для первого разворота я сделала самодельный акварельный фон, а для коллажей  использовала полоски скрап-бумаги, остатки  и обрезки вырубки и штампы раскрашенные копиками.  Для каждого месяца я выписала  цвета и предметы, которые у меня с ним ассициируются,  и по ним потом подбирала  обрезки бумаги, краски, штампы и вырубку.
Присоединяйтесь)) 

А я пока со своими коллажиками  поучаствую  в задании "Что такое осень?" блога   I love scrap
до 1 октября
 


7 комментариев:

  1. отличный проект!Календарик чудесный! очень интересно посмотреть, что получится из него?:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как здорово получается! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая замечательная идея! У меня гора этих самых обрезков))
    Очень понравился календарик, Танюш, здорово вырубка вписалась)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно! Фоны чудесные и обрезки хороши в композиции!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки)))
    А как насчет поучаствовать?

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, как всегда любуюсь твоими работами - идея и исполнение СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень настроенческие страницы получились - осенние... Да, поучаствовать это интересно, заманчиво :)) И обрезки, наконец, пристроить.

    ОтветитьУдалить