пятница, 28 июня 2019 г.

А не пора ли увидеть Париж?

Продолжаю серию открыток-конвертиков с забавными девчушками.  На этот раз для любительницы путешествий. Она была уже во многих  точках земного шара, не пришло ли время осуществить голубую мечту - увидеть Париж?
Развязываем и открываем

Маленькая открыточка на левой стороне откидывается и можно написать поздравление, а справа кармашек для средств на мечту))
Цветы, листочки, ягодки и бабочки сделаны при помощи  штампов: оттиски архивными чернилами на акварельной бумаге раскрашены акварелью и вырезаны. Для цветов я использовала порошковую акварель от ФД,  листочки, ягодки и бабочки раскрашивала обычными школьными  акварельными красками.  Этими же красками покрасила чипборд-веночек. Добавила немного вырубки  и, конечно,  девчушку.  
Отдельно про фон: очень кстати  пришелся очередной урок в ШШ про неброский фон сделанный штампами в тему работы. Один из старых  листов скрап-бумаги по цвету очень подошел, но рисунок-шеврон  практически не виден и как-то скучновато смотрелось. Проштамповала фон бледно-голубыми  чернилами  используя штампы-цветы  и очень довольна результатом: во-первых, бумага и декор прекрасно сочетаются, во-вторых, такой бумаги ни у кого нет))

Покажу конвертик  в задании  "Я люблю рисовать" Воронежского скрап-клуба
Всем хорошего летнего настроения))

6 комментариев:

  1. Как всегда, высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольная открытка!Девчушка такая задорная:)

    ОтветитьУдалить
  3. Такая сочная палитра! Почти голубая ( бирюзовая ) мечта. Нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня. в таких очках можно весь мир посмотреть))) Класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравятся тематические открытки. А выполненные с "нуля" они ещё прекраснее. Спасибо, что вдохновлялись с ВСК. Задание выполнено на все 100%

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить