воскресенье, 7 июня 2009 г.

Открытка  "Фиалка"


Фиалку делала по картинке отсюда. 
 Использовала полоски, нарезанные из бумаги для принтера.  Опробовала недавно купленные фигурные дыроколы:  компостер для тиснения 3-в-1 - Сердце  и компостеры для декора кромки - Солнечные лучи.   Солнечные лучи мне очень понравились, удобно работать, узор аккуратный, кромки ровные.  А вот компостер для тиснения разочаровал: довольно сложно оказалось сделать хороший уголок, если бумага чуть-чуть сдвинулась -  пиши пропало, узор получается только с одной стороны, кроме того тиснение неравномерное и у одного из трех узоров лезвия туповаты и край рваный, а то и вообще  бумага застревает.  Возможно, если потренироваться, будет получаться лучше, но пока мне не очень нравится. На форуме РР советовали   использовать мелкую наждачку, надо будет попробовать. Кстати, компостеры  заказывала в интернет-магазине Mircraft.     Очень хороший магазин, всем любителям ручной работы советую. Хороший ассортимент и, что лично для меня очень важно, честные хозяева магазина. Сейчас заказала там машинку для квиллинга, дождаться не могу.
 Раз уж затронула магазины, напишу и про остальные, где делала покупки. Мой любимый магазин - Скрапмания :  большой ассортимент, часто обновляется, очень приятные цены, интерфейс удобный  (можно делать дозаказ к уже оформленному заказу),  ну и конечно, порядочные и приятные в общении хозяева магазина.   Еще мне нравится, что магазин  этот в Челябинске,  поэтому посылки в Новосибирск приходят довольно быстро.
Один раз покупала в  магазине "Арт-карандаш", не понравилось: оформленный  заказ очень долго   болтался в состоянии ожидания,  на письмо мне не ответили, а потом пришла посылка (через полтора месяца),  где двух заказанных вещей (ради которых все и затевалось) не было, а было только то, что шло, так сказать, в нагрузку, чтобы набрать  сумму заказа. Учитывая, что цены у них достаточно высокие, я получила то, что не очень-то и надо было, со значительной  переплатой. Может быть, конечно, что мне просто не повезло, но больше делать там заказы пока не хочется.

2 комментария:

  1. Замечательная открытка! Фиалка - просто прелесть! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Инна.
    Я на ваш(можно твой?) блог тоже заглядываю частенько, но пока у меня мало опыта общения в сети.

    ОтветитьУдалить