пятница, 25 сентября 2009 г.

Изящная леди

Открытка на день рождения  для одной прекрасной леди.  Размер 11 Х 15 см. Основа открытки - белый текстурный картон, из него же вырезаны теги.  Трафарет барышни нашла на форуме РР (спасибо KLOYA) ,  вырезала контуры из  плотной бумаги для принтера и оформила  в технике квиллинг используя профессиональные квиллинговые полоски (туфли не очень получились, уж больно мелкие).  Фон - бумага для скрапбукинга.  Надпись -   штампик  питерского производства, очень классный кстати. Штамповала пигментными чернилами,  их же использовала для тонировки и еще внутри открытки тоже  штампики-завитки. Швейные брадсы с розовыми стразами и еще немного души.
Ещё несколько слов про вырезание и приклеивание большого овала с фигурным краем. Разумеется, самый простой и дающий прекрасный результат способ вырезать такой овал – вырубной станок или плоттер, но мне пока ни то, ни другое не светит и светить не будет еще долго. Посему приходится выкручиваться. Я уже в нескольких открытках использовала такой овал, вырезала и клеила разными способами. Но именно в этой открытке я нашла технологию этого дела, которая меня устраивает. Итак , нужно: картон, из которого нужно сделать овал, распечатка шаблона на любой бумаге, неперманентные клеевые точки, строительный скотч (тот, что со слоем защитной бумаги).    Я вырезала прямоугольник картона подходящего размера. Ту сторону, которая будет приклеиваться к открытке, всю проклеила строительным скотчем, защитную бумажку пока не удаляю. К лицевой стороне 3-4 клеевыми точками приклеиваю шаблон и вырезаю ножницами. Отклеиваю шаблон (на клеевые точки возвращаю родные защитные бумажки и убираю на хранение, шаблон можно использовать еще несколько раз с этими же точками). Тонирую края овала, убираю защитную бумагу со строительного скотча и приклеиваю овал на место.

Очень люблю дарить открытки, которые мне самой очень нравятся. Всем радости и хорошего настроения!

8 комментариев:

  1. Открытка очень красивая, туфильки тоже.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая тонкая работа! Блеск! Туфельки, по-моему, с самый раз!

    ОтветитьУдалить
  3. Piglet,спасибо! Приятно, что читаете не только посты про задания Артуголка!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Татьяна! Случайно к вам попала, у вас очень красивые работы. Я всегда восхищаюсь людьми у которых хватает время на творчество, у меня так не получается. Не могли бы вы мне подсказать, как найти трафарет такой барышни, я в нее просто влюблена. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, я рада,что вы ко мне заглянули. Трафарет барышни я брала здесь
    http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=54&KW=%EA%E2%E8%EB%E8%ED%E3+&PN=0&TPN=19
    Творческих удач и заходите еще.

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна! огромное спасибо, нашла.

    ОтветитьУдалить
  7. Такая ювелирная работа, леди - просто слов нет -ХОРОША! У меня квилиинг пока только мечта!!!

    ОтветитьУдалить