четверг, 15 октября 2009 г.


История одной фотосессии

История очень простая - начался новый учебный год,  каждый день Тихону нужно  ездить в школу на городском транспорте, плюс английский и тренировки. Еще в прошлом году мы завели ему школьную транспортную карту, по которой скидка 50%. Но деньги на ней кончились, а пополнить можно только при предъявлении справки из школы и обязательно с фотографией. Справку взять - не проблема, а вот с фотографией  вышла заминка - желающих сняться на документ  оказалось море, а стоять в очереди для Тихона - смерти подобно.  А почему бы не сделать фотографию дома,  она же черно-белая, на принтере распечатаем,  и дело в шляпе.  Не тут-то было - освещение подкачало, да и наш лазерный принтер хорош для печати текстов, а вот фотографии (даже черно-белые) на нем получаются жуткие. И отправился-таки Тихон стоять в очередь в моментальную фотографию, а я сделала вот такую страничку (не пропадать же таким прикольным фоткам)

Для тех, кто любит покрупнее

Всю история я, как смогла, зареповала  и получился вот такой журналинг

На обратную сторону тега потом приклею ту самую справку (наконец-то у меня будет страничка с меморабилией ) и там же напишу сколько сейчас стоит проезд на городском транспорте.
Как делала. 
Поскольку речь идет о справке из школы и  транспортной карте -  распечатала несколько бланков разных справок  и   правила пользования школьной транспортной картой,  все это порвала на кусочки, добавила несколько "счастливых" билетиков (я их собираю, уже штук сто, все думала куда бы их пристроить) , приклеила клеем ПВА на однотонный кардсток молочного цвета, добавила несколько мазков жесткой кистью красной и желтой акриловой краской, несколько круглых штампиков аля-печать. В качестве дополнительного фона использовала бумагу для пастели, её   тоже  поштамповала. Украшалки - звезды (поскольку Тихон - звезда этой фотосессии, да и по жизни звезда ). Люверсы - фотоаппарат, звезда и слон.  Почему слон -  кто стишок прочитал - тот понял.  Доп.бумага пристрочена к фону с трех сторон, с четвертой стороны вставляется тег  с реп-историей и исторической справкой.
Самокритика.
Как всегда - заголовок, его практически не видно, никакого акцента, надо было делать объемный. Строчка кривая, просто жуть,  руками было бы лучше, но лень и некогда.  Реп тоже тот еще (ну не поэт я, но очень хочется) . Но вот уж аляповатости и перегруженности в этот раз точно нет.  А что вы думаете?

14 комментариев:

  1. отличная страничка и журналинг просто потрясающий!!!)


    спасибо за участие в челлендже!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая страничка отличная!!!!
    Спасибо за участие в челлендже на скрапблог.ру!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная страничка! И стихи мне понравились.

    ОтветитьУдалить
  4. С ума сойти, какая красивая страничка получилась! Очень люблю страницы, где много фотографий. И где много всяких штампиков, билетиков, марочек и прочей потертой-помятой-порванной прелести, короче говоря - шикарная страничка. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. melo4ek, Evgenia, Akattava, спасибо за комментарии. Аномимному тоже спасибо, интересно, кто это?

    ОтветитьУдалить
  6. Журналинг - супер! Я просто в восторге! Интересная страничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой супер. какая замечательная и озорная страничка.
    З.Ы. Я тоже из Новосиба:)

    ОтветитьУдалить
  8. makarona, Лена fm, спасибо за комментарии, рада, что заценили. Заходите в гости еще.

    ОтветитьУдалить
  9. очень красивая и нежная страничка,
    здорово, Татьяна, заходи за наградой
    http://julie-lalar.blogspot.com/2009/10/blog-post_8067.html

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна, всё здорово! Реп очень понравился, цветовая гамма отлично подобрана. Если покритиковать, то я бы может одну фотку убрала (чуть перегружено на мой дилетантский взгляд).

    ОтветитьУдалить
  11. ksuleka, спасибо за комментарий и отдельное спасибо за критику. Да, действительно, можно было одну фотку убрать или сделать их немного поменьше.

    Юля (yuliya larkina ), спасибо за награду.

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово как!!! И страничка, и история, и все все все. Прям смотрю на ваши работы и еще хочется.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Млада, очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна, какой класс!!! Так всё сделано складно, а рэп - потрясающий!!! Молодчина Вы!!!
    Мне очень понравились Ваши комментарии к работам других девочек-мастериц. И наконец-то я нашла Ваш профиль на просторах Блогспота и добавилась к Вам в читатели.

    ОтветитьУдалить