среда, 7 октября 2009 г.

Рога, рога, кругом рога...
По всей видимости, у меня в организме избыток кальция, вследствие чего в очередной страничке и образовалось такое изобилие рожек.  Эта страничка опять-таки по палитре  задания №9  АтрУголка,  вот ведь как зацепило... На этот раз  делала без  скетча, в свободном  полёте,  плюс экспериментировала  и пыталась  попробовать что-то новое.   Вот что получилось.

А начиналось все так мирно. Нашла эту фотографию с очень простой историей : наш папа фотографировал мальчишек, Миша подставил Тихону рожки, Тихон заметил, но возмутился не фактом рожек, а тем, что  они  ему не нравятся. Я, говорит, вот такие хочу, и показал, какие. Тут их папа и накрыл.   Журналинг про то, что рожки бывают разные, сложился как-то сразу,  и захотелось  на страничке это разнообразие рожек отобразить.  Долго перебирала разные варианты,  как изобразить рожек много и разных, была даже мысль разные сорта Макфы использовать. В конце-концов решила  остановиться  на отстроченных вроде как рогатых  головах  с журналингом внутри , стала все эти головы строчить и ...как говорится, Остапа понесло ... Журналинга оказалось  слишком много,  но отказаться от чего-либо (жадина несчастная) не смогла,  поэтому  одну рогатую  голову ( с самыми ветвистыми рогами, за них вытаскивать удобно)  пристроила под фотографию.    
Еще при работе над этой страничкой  основательно поэкспериментировала с фоном, вдохновившись  фотографиями, где  Piglet проводит мастер - класс (особенно понравилось, где руки краской перепачканы). Помазюкала  бирюзовым акрилом, потамповала  белым и черным  акрилом через пленочку такую с мелкими дырочками ( упаковка от чего-то, давно заначила, вот пригодилась),  а чтобы было веселей, пристрочила  разных полосочек (откровенно говоря - мусор, обрезки всякие),  потрясла свои флористические запасы и нашла сеточки и скелетизированный бешеный огурец, и это все тоже пристрочила. Вот такой вот получился фон-коллаж.
Немного самокритики, куда ж без неё.  Ну, как всегда перегружено и аляповато (может это и есть мой стиль?).  Самое слабое место, по-моему, заголовок, как-то он  выпадает из общего стиля. Хотела обойтись без заголовка, но ведь уже вырезела буковки и выбросить?  Да никогда. Еще фотография  мелковата, но тут уж ничего нельзя было сделать, пленку не нашла, а отсканированная она совсем нечеткая получилась.
Да, чуть не забыла, рогатый тег с двух сторон

Детальки


Ну покритикуйте кто-нибудь (кто досюда дочитал),  ну что вам стоит....  

16 комментариев:

  1. Какая интересная страничка! И по деталям и по журналингу.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, ну что Вы так на себя... На мой взгляд НЕ перегружено и НЕ аляпавото. Однозначно. А в заголовке не пробовали буквы повернуть? Ну чтобы сверху вниз читалось, а не сбоку?

    ОтветитьУдалить
  3. веселенькая страничка вышла! Все понравилось, но в особенности эффект наштампованных черно-белых кружочков! я в них прям влюбилась, теперь буду ходить и думать, где мне найти такой пакетик))))

    ОтветитьУдалить
  4. Сашинамама, Мауси, спасибо, что прочитали и высказали свое мнение. Буквы эти как только не вертела, ни один вариант не понравился, наверное дело в самих буквах - шрифт, цвет, размер. Вообще, буквы меня всегда особенно напрягают.

    ОтветитьУдалить
  5. masyann, спасибо. Мне эти точечки тоже оч. нравятся, пакетик тщательно отмыла, думаю этот прием буду теперь часто использовать (пока пакетик выдержит :) )

    ОтветитьУдалить
  6. Какая яркая , веселая страничка! А какая интересная история про рожки, да еще про самые разные...с удовольствием почитала. Да, над фонами работать так интересно, я тоже иногда экспериментирую.

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающая страничка!!! очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Отпад!!! Как-то даже и слова от увиденного подобрать сложно, вот это обыграли так обыграли. 10 баллов! Критика не принимается!!!
    Такие работы западают в душу и живут там о-о-очень долго!

    P.S. А ручки у меня там в пастели, помогала совсем юной участнице (лет 10-ти) красить фон ;)
    P.P.S. Буквы - самое сложное, нужно обязательно что-то почитать на эту тему :) сама вечно ими не довольна!

    ОтветитьУдалить
  9. Magis, melo4ek, Piglet, огромное спасибо за теплые слова. Про буквы попробую поискать и почитать. И про пастель тоже, ее я еще не пробовала :)

    ОтветитьУдалить
  10. Отличнейшая страничка!!!! Всё ну очень продуманно!

    ОтветитьУдалить
  11. ОТПАД!!!
    Даже слов нет. Мне ОЧЕНЬ понравилось.
    Всегда хотелось попробовать в этом роде, но духу не хватает. И ничего не аляписто и не перегружено. Все просто супер.
    З.Ы.: я никак не могу стать у вас постоянным читателем, у меня эта часть блога не прогружается, одно название "постоянные читатели", которое не активно.

    ОтветитьУдалить
  12. anilina, Млада, спасибо, девочки. Приятно, что вам понравилось.
    Млада, я тоже не всегда могу стать ПЧ на некоторых блогах. Я тогда подписываюсь на них в панели управления. Под списком блогов, которые читаешь, есть кнопка ДОБАВИТЬ, на нее жмешь, появляется окошечко, просто копируешь туда адрес нужного блога, жмешь Дальше - и вот ты постоянный читатель. А еще можно попробовать поменять обозраветель, у вас наверное Opera? Попробуйте Explorer или еще что-нибудь. Пока, удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна, страничка супер! Столько придумок и находок. Мне всё очень понравилось. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. страничка на все 100 супер))

    ОтветитьУдалить
  15. классная страничка. мне очень нравятся такие яркие. и вообще я люблю когда умеют даже из ненужного красоту создать!

    ОтветитьУдалить