воскресенье, 6 июня 2010 г.

Снимается кино

Страничка к 27-му заданию Артуголка, в этот раз я  - приглашенный дизайнер (раздуваюсь от гордости). Страничка вот по такому скетчу

Очень волновалась и переживала, долго выбирала фотографию и советовалась со своими мужчинами. Остановила свой выбор на групповом снимке "кинозвезд" сделанном в 2006-м году на Тишином дне рождения. Надо сказать, что оба мои сына не любили школу еще до своего рождения, потому и родились в каникулы. Cтарший выбрал лето, и на его день рождения все друзья разъезжались, праздновали обычно только семьей. А Тихон оказался хитрее, родился на весенних каникулах, на его дни рождения приглашалась куча друзей и устраивались конкурсы (по крайней мере до 14 лет, потом-то они стали типа взрослые). Конкурсы обычно разыскивались на просторах Интернета, где я и наткнулась на этот сценарий- съемка сценки из "Ромео и Джульетты" в  разных жанрах. И закипела работа - декорации, костюмы, реквизит, музыка – все это делалось своими руками, собиралось у друзей, знакомых, сотрудников. Наконец настал день Х. Гости отдавались процессу с восторгом и энтузиазмом: гримировались, примеряли костюмы, вживались в роли. Мальчишки наряжались, подводили глаза, красили губы. Потом снимали кино, потом смотрели его и смеялись до упаду. Фотоснимков немного, но на пару разворотов хватит, так что это не последняя страничка на эту тему.
По материалам: основа – металлизированный картон, побрызгала его акриловой краской. Надписи, звезды и кинопленка распечатаны на офисной бумаге и кальке. При помощи двух брадс и объемного скотча сделана 3D-кинокамера.  Серединки звезд и кинокамеру  покрыла клеем  Glossy accent от Ranger Ink. Скреплено все машинной строчкой и двусторонним скотчем.

9 комментариев:

  1. супер-супер страничка!
    такая профессиональная и привлекательная!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, мне очень понравилась твоя страничка! Поздравляю с общероссийским признанием!

    ОтветитьУдалить
  3. Эту страничку заприметила ещё в Арт-Уголке, очень она мне понравилась!!! И материалов-то по минимуму, а какое неизгладимое впечатление производит!!! Спасибо за вдохновенное творение!!!

    ОтветитьУдалить
  4. заслуженное преглашение в дизайнеры! поздравляю!
    страничка чудесная! киношная такая!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня! Очень достойная страничка!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, поздравляю!!!! Очень круто))) видеть твои работы на портале всей скраповой Руси)))Страничка здоровская!!
    А я кстати давно задумала сделать альбом на тему семейного кино. Видимо, пришла пора делать)))

    ОтветитьУдалить
  7. поздравляю, хорошая страничка получилась

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна! на мой взгляд гениально! Просто пищу от Вашей фантазии и способности так быстро развиваться! Мне страничка понравилась именно тем, что все элементы строились вокруг события на фотографии. Кинопленка, аллея звезд, кино-аппарат. Очень здорово. Скрап, настоящий скрап.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за поздравления и такие вдохновляющие похвалы. Эта страничка мне и самой очень
    нравится.

    Катя, отдельное спасибо и за такую высокую оценку и за учебу, я ведь учусь у вас, у настоящих мастериц - настоящему скрапу.

    ОтветитьУдалить