суббота, 14 мая 2016 г.

Шкатулочка к юбилею

         Декорирование баночек, коробочек и т.п.  с использованием  грунта, паст, красок привлекает для меня по двум причинам. Во-первых,  мне очень близки идеи использования вторсырья, обожаю делать из чего-то ненужного (практически из мусора) красивые  вещи, а грунт и краски помогаю бывшему мусору разительно преобразиться.  Во-вторых, эти техники позволяют делать вещи достаточно прочные, устойчивые к манипуляциям при использовании, а мне очень важно, чтобы вещью пользовались без боязни ее повредить.
        Эту шкатулку я делала для денежного подарка к юбилею, но вообще-то в нее, как говорил известный мульт-герой,  можно класть все, что угодно...


В основе шкатулки - баночка из-под чипсов Pringles.

Сначала я обклеила всю баночку и крышечку (и внутри, и снаружи)  салфетками. Клеила на ПВА. Баночка перенесла этот процесс отлично, а вот пластиковая крышечка подкачала. При попытке закрыть-открыть баночку, от крышки все отскочило. Пришлось сделать новую крышку из картона и бумаги.

Верхнюю часть баночки проклеила кружевом, а в нижней и на крышке сделала коллаж из всякой всячины. Здесь  бумажные и тканевые  цветочки, кабошоны, буквы и другие штуки из пластики, бусины, пуговицы, шармики, чипборд, бисер и микробисер, металлические крышки от бутылок, скрепка и пр.  Кружево клеила  хорошенько пропитав его ПВА, а для всего остального использовала клей Титан.
Все покрыла черным грунтом, это была самая долгая часть работы.

 После того, как грунт высох, затонировала все акриловыми красками. Использовала металлические оттенки: розовый, сиреневый и изумрудный. Когда этот слой высох, сделала еще один - белым перламутровым акрилом.
 Внутри без наворотов, просто загрунтовано.

Вдохновлялась заданиями:
"Экологический скрапбукинг" от блога 

"Банки, склянки и картонки" от блога Скрапнутые


Хорошего всем настроения и вдохновения))

6 комментариев:

  1. Как здорово, когда использованные упаковки и ненужные казалось бы вещи, обретают вторую жизнь))) Спасибо за участие в задании от ScrapCraft

    ОтветитьУдалить
  2. Баночка бесподобная! Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная шкатулка! Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая она сказочная получилось, ни когда не скажешь, что это был мусор))) Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось. Спасибо что творите вместе со Скрапнутыми.

    ОтветитьУдалить