пятница, 7 апреля 2017 г.

Скоро пасха

В блоге "Секрет вдохновения" вышло новое тематическое задание "Цветы". К нему я, как приглашенный дизайнер,  сделала вот такие  пасхальные топперы.
Вообще,  я долго металась, что же такое сделать. Хотелось пустить в дело свои самодельные цветочки.  Делание цветочков меня затягивает, прям как семечки, начну  и не могу оторваться))  Вот тут  сфотала   запас.

Сначала сходу сделала цветочный конверт,  потом еще два мини-конверта, тоже все в цветах,  Сфотографировала,  и даже была довольна получившимся, но что-то мне не давало отправить работу.  Было ощущение, что я  должна что-то другое  сделать. Вот прям физически чувствовала, другое нужно и все тут! А потом стукнуло, пасха ведь скоро, традиционный мастер-класс  на носу, а я с немытой шеей сижу. Моментально в голове сложилось, что буду делать и за полдня я и сделала, и отсняла . Вот что значит муза пнула)) Мне самой эти штуки очень нравятся, такие легкие и воздушные получились
 


Первый сделала с сеточкой  в пастельных тонах

Как раз накануне ножичек пришел, вот прям вовремя))
Вербочки тоже сама накрутила, сначала из самодельных тычинок, потом раздербанила  покупные букетики из тычинок. Тычинки тоже обожаю делать, вот так и сидела бы, макала и макала ниточки в пат. Когда готовые тычинки соберу, перебираю их и радуюсь как ребенок, что они у меня такие хорошенькие)) В общем, мне для счастья не надо много.
Поближе цветочки

Второй топпер - самый простой в изготовлении:  между двумя рамочками вклеена ниточка и к у ней  приклеены два зайца (так, чтобы ниточка между ними была).

Этот топпер самый  забавный, когда берешь его в руки, заяц крутится то в одну сторону, то в другую))
Тут палитра поярче - лилово-бирюзово-желтая, ранне-весеннее сочетание))

  Третий топпер - самый яркий и самый звонкий, ибо это шейкер.
Здесь уже поздняя весна:  тюльпаны, ранункулюс
В воскресенье буду проводить мастер-класс по таким топперам, пошла готовиться))
Пока-пока))
Цветочного и пасхального вам вдохновения))

14 комментариев:

  1. Красотища! Чудесные идейки!

    ОтветитьУдалить
  2. Топперы получились классные!!! Тоже обожаю цветы делать, завораживающий процесс!!!
    Тут сообразила, что скоро Пасха, надо бы тоже что-то придумать срочно

    ОтветитьУдалить
  3. Как празднично и красиво! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня! Какая ты молодец!!! Чудесные иички :):):) Легкие, воздушные, прозрачные как весенние облака. Волшебная кучка цветочков вызвала культурный шок! :)
    Ааааааааааааааааа как красиво, как здорово!!! Ты маньяк цветочный (и не только цветочный, твои драконы уууууууу!!!!!!!) Я вот не умею цветы делать, и ленюсь, и не делаю :(:(:(:(
    P.S. И желтая большая роза самодельная???? Но как?! О_о

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, ты имеешь ввиду желтый цветок с последнего фото? Это ранункулюс, он делается очень просто, только долго, для него 10-12 заготовок 4-5 размеров надо. Просто большой булькой булишь и склеиваешь. Давно хочу МК сделать, но его надо на камеру снимать, просто снимками не обойдешься, чтобы показать, как именно булить. Но одной трудно снять, а помощника пока не нашла-(

      Удалить
  5. Какая красота, и топперы, и цветы!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудо как хороши!И идея новая - раньше не видела подобных из вырубки.

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, твои цветочки и топперы просто восхитительные!!! очень понравились! Утащила к себе в копилку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Давно заглядываюсь на нож "решётка", красивый)) Всё смотрю и думаю, что же мне напоминают топперы с решёткой? Поняла - ракетку для бадминтона))

      Удалить
    2. хи-хи, мои мужики не сговариваясь то же самое сказали))

      Удалить
  8. ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Как всегда - оригинально, креативно, красивуще!

    ОтветитьУдалить