суббота, 18 декабря 2010 г.

Мой сладкий первоцвет

Стартовало очередное страничное задание в АртУголке - Листок календаря. На этот раз был предложен вот такой скетч
Свою страничку сделала про моего старшенького. У них с папой интервал между днями рождения в одну неделю, и  в этом году мы отмечали на даче сразу оба праздника. Тетя Лена только что вернулась из Испании, привезла им кучу обновок, естественно, мы тут же заставили их примерять, ну и пофотали, само собой. У Миши все время что-то  висло на ушах и мы над ним подтрунивали, делали ему двусмысленные комплименты, а он только смущенно улыбался. Про папу страничка еще впереди, а пока вот
Обычно на страничку у меня уходит 8-10 часов, но в этот раз делала в пожарном порядке - час на  подбор материалов и деталек (взяла первое, что более или менее подходило под фотографии)  + 2 часа все вырезать, отштампунить, приклеить и пришить. Больше всего думала над названием,  просто УШИ как-то банально,   по-английски  тоже, потом ткнулась в словарь,  как будет ушные раковины, оказалось AURICLA, и еще это слово обозначает первоцвет, а страничка-то про нашего старшенького, первый, так сказать , цветочек. Ну и sweet, разумеется, как же иначе.
Материалы: основа -  лист из набора GCD Studios 'Ella Blue', дополнительно обрезки разной бумаги. Цветочки вырезаны из листа Кaisercraft серия Cabbage Patchи и  приклеены  при помощи клеящей ручки "Quickie-Glue".  Календарь распечатан на принтере (между прочим, календарик слямзила в магазине АртУголка). Фоновый штамп  Artemio "Винтаж. Ботаника"  сделан чернилами Stazon,   крылышки (из Пиратского набора от Ани Миро)  и птичка  (Inkadinkadо) отштампованы чернилами Distress  и поэмбоссены белой и черной  пудрой. Чипборд покрашен красной акриловой краской., нужного цвета не было, смешала алую, медь и каплю черной. Плюс машинная строчка и дырокольные звездочки.

Уже когда сфотала страничку, поняла, что надо было все  сдвинуть вниз, чтобы было по центру.

Спасибо, что заглянули, хорошего настроения, творите и получайте от этого удовольствие))

6 комментариев:

  1. Таня, страничка суперская, как и предыдущие! Все со смыслом! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка восхитительная! И эти крылышки вносят такую игривость и романтизм....ммм...прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная страничка, мне очень понравилась! И однако же, какой смысл в заголовке! Отлично продуманно.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, я тоже из Сиба, но пока живу в Москве ) Приглашаю тебя в друзья, правда я в основном открытками занимаюсь ))) http://anikina-marianna.blogspot.com/ http://vkontakte.ru/scrapbooking, моя группа по открыткам http://vkontakte.ru/club6514590

    ОтветитьУдалить
  5. О, с названием-то как! Классная страничка! Красавец-мужчина с такими крылышками, супер! А журналинг, я смеялась громко)))))

    ОтветитьУдалить