среда, 26 декабря 2018 г.

Городок веселых поросят

Привет всем, кто еще тут бывает!
С наступающим новым годом!
Я не пропала,  просто у меня сдох аккумулятор у фотоаппарата. Он распух и я с трудом его выковыряла из гнезда. А поскольку фотоаппарат довольно старенький, 2003 года выпуска, пока не смогла найти замену, но еще надеюсь, ибо привыкла к нему. Поприценивалась к новому фотику в магазине, но вот не лежит у меня душа к этим  молодым... А пока фотографирую на телефон, качество  не очень, но, как говорится, чем богаты.  Сегодня хочу показать,   как я преобразила на работе  прошлогоднюю елку-полку к наступающему году свиньи.

Елку украсила гирляндами, потянуло в этом году на классику)) И осуществила еще одну свою давнюю мечту:  наделала домиков. Это упаковка подарков, потом с елки каждый возьмет себе приглянувшийся домик и найдет в нем приятный, надеюсь, сюрприз.  Все домики на елку не вошли, не рассчитала немного,  и два домика  вышли совсем уж большими, не поместились на елку.
А населить елку-город  было решено, естественно, свинками.   Поросят делали  всем колхозом  в обеденный перерыв по мотивам мастер-класса из интернета. Огромное спасибо Татьяне Абраменковой за чудесную идею.  Мы ее творчески переработали,  шапочки сделали из старых носков,  пятачки из пенобумаги вырезали  и покрасили розовым акрилом, а уши из хозяйственной салфетки. 


Тельце этой свинки -  банка+ старый носок



 А еще склеили малипусенькие домики. Приобрела новый ножичек "Пряничный домик" от  Scrapfriend. Сам по себе ножик классный, режет отлично, и домики такие мимишные, но больно уж мелкое все, когда заказывала, казалось, что он немного побольше.

На работе все ходят  и спрашивают, где мы взяли таких классных поросят, а мы гордо отвечаем, что сделали своими золотыми ручками))  Так что у нас вполне новогоднее настроение! И вам того же желаю!
С наступающим!!!  Счастья, здоровья, тепла!

6 комментариев:

  1. Таня, свинки очаровательные! :) Я ажно то же захотела такую сделать, элементарно, прикольно, не затратно. Домики замечательные!Прямо вот печеньки, печеньки!!!:) А как они открываются?
    P.S. Про фотоаппарат, ножом по ... Сочувствую, соболезную. Сама в этом году хлебанула по полной, и фотик, и комп Бр-р-р-р-р Молодых не бойся, они умные (даже слишком порой) разберешься, привыкнешь :):):) С Наступающим тебя!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот Люба как ты точно в точку попала, именно шибко умные эти молодые... Бояться я их не боюсь, а вот душа не лежит... Но никуда не денешься, все рано или поздно кончается. Но не будем о грустном.
      Домики открываются внизу( через "пол"), я подарки запихнула и скотчем заклеила))

      Удалить
  2. Таня, как у тебя здесь, красиво, весело и задорно)) Очень понравилось твоё преображение Полкиёлки и, конечно, новые жители! Сейчас пойду посмотрю что да как, может и я успею хрюшек наваять, уж больно настроение поднимается, на них глядя))
    С наступающим, Танюша! Здоровья, новых планов, неиссякаемых вдохновения и возможностей! И нового друга-фотоаппарата))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)) И тебе всего наилучшего в Новом году!

      Удалить
  3. Какие прелестные хрюшки!! Вот надо было пораньше увидеть этот пост! Я бы тогда знала как упаковать подарки детишкам в школу :))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, круто! Так это целая традиция - сооружать такие необычные ёлочки каждый год? Шикарные поросятки

    ОтветитьУдалить