воскресенье, 1 апреля 2018 г.

СП "Про меня от А до Я" . Части 2 и 3

Нагоняю уже подходящий к концу СП "Про меня от А до Я" у Ани в блоге. Я, конечно, черепаха, но упорно иду вперед.

Что я поняла, работая над этим альбомом? Разбивать работу на страницы мне не удобно. У меня дело идет гораздо лучше, если  разбивать на операции:  написала тексты,  подобрала фото,  сделала макет,  подобрала бумагу,  подобрала  украшалки,  нарезала  все,  прострочила фон,  приклеила фото и украшалки,  продырявила-собрала. Поэтому работа над второй и третьей частью у меня слилась , и я сделала за 3 недели 10 букв. На первый взгляд не очень быстро,  но для меня это  почти на пределе возможностей, ибо я вообще скраплю медленно, да и во многих других вещах спешить не люблю.
Буква Д -  воспоминания про детский сад и диафильмы,  1968-1973 годы, фотографии из интернета

Буква Е  -   про отъезд-приезд  на море,  про само море у меня уже написано в другом минике - "Письма из детства", повторяться не хотелось.

Буква Ё  -  как и у многих, про ёлку, про наши семейные новогодние традиции.
 Буква З -  про мое любимое время года

Буквы Л и М -  вообще это про маму главным образом

Буква О  - про неотъемлемую часть меня , про очки

Буква Щ -   про щенков, которых не было

Буквы Э и Ю  -  про электричество  в  1967  году  и   кино в 1975-1979

На букву Э это не я, просто картинка из интернета,  но она так в тему, что не удержалась))

Когда я стала делать вторую часть,  вспомнила про вырубку,  она добавляет нежности страничкам.  На первые  развороты  тоже добавила белой вырубки, но покажу попозже, сегодня итак много фотографий.

14 комментариев:

  1. Таня, ну до чего же здорово!!! :)
    Замечательный альбом получается. Напрягла остатки зрения и почитала твои воспоминания, безумно интересно.
    P.S. А почему едИм в отпуск??? опечатка? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, не ту картинку вставила, исправила ведь уже...

      Удалить
  2. Надо же, про зиму у меня почти один в один написано! Не выкладывала, так как хватает историй на З, но теперь покажу :) Очень понравились все твои истории, Таня! Интересно написано, читать одно удовольствие! Кстати, сбивать масло, это тот ещё подвиг на самом-то деле! :) Мальчик на Э просто замечательный! Такой одуванчик чудесный ;)
    Таня, это и правда удобнее, делать всё по этапам, или по операциям, сама прочувствовала, насколько мне проще тогда двигаться просто гигантскими шагами. Конвейер по сборке потом получается.

    ОтветитьУдалить
  3. Классный альбом получается! Так интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные и местами веселые воспоминания!

    ОтветитьУдалить
  5. Рудный, Казахстан? Я тоже там жила! Альбом чудесный, целая родословная книга получилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба, так приятно встретить земляка на просторах скрап-пространства))

      Удалить
  6. Таня, я всё прочитала, какие же классные живые истории!!! Про зиму, про ёлку, про диафильмы. У тебя очень светлые детские воспоминания, вот даже и про садик, не каждый таким может похвастаться, в основном вспоминают кашу с комочками и злых воспитательниц :)) А от оформления я в отдельном восторге, как мне нравятся вырубки на твоих страничках, и то, что каждый разворот в такой гармоничной цветовой гамме! Получила эстетическое удовольствие и от прочтения, и от разглядывания!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Полина, спасибо огромное!
    Я у тебя тоже все-все прочитала, и мне твой алфавит тоже безумно нравится. И пересечений у нас очень много. И вообще с каждым участником проекта пересечения есть. Но почему-то не могу у тебя оставить комментарий, что-то там гугл+ от меня хочет, но не доходят руки разобраться в чем дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, многие жалуются, а я с этим блоггером совсем не дружу, ковырялась в настройках и ничего не поняла... Спасибо :)) И да, я тоже работу разбивала на этапы: написать истории, порезать листы, печать, приклеивание букв, оформление фото, прошивка на машинке, склеивание, дырокол. Так гораздо быстрее!

      Удалить
    2. Таня, можешь попробовать у меня комментарий оставить, я в настройках Google+ убрала, хочу понять, помогло ли. Можно просто "привет" написать ;)

      Удалить
  8. Танечка, до чего классная книга у тебя выходит! Во-первых, сами истории такие "живые", читала и будто прям знакома много лет! А во -вторых, какое же красиво оформление, разглядывала всё долго и любовалась))) Особенно зацепила история про очки, потому что сама ношу это "украшение" :))))

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарный альбом! Все-таки такое оформление самое выигрышное. У Ани любовалась, а у вас еще круче! А истории - зачиталась! И там много того что было и в моем советском детстве, как будто про себя читала :)

    ОтветитьУдалить