воскресенье, 25 октября 2009 г.

Пупсики
Очередная страничка по очередному заданию №10  АртУголка

Долго искала не просто две парные фотографии, а что-нибудь особенное.  В конце концов  нашла две забавные фотографии  снятые в разное время на даче. На них мои  мальчишки  примерно  в одном возрасте, стоят у одного и того же камушка   и оба без штанов.  Долго с ними мучалась, потому что одна фотография черно-белая, а другая цветная.  Попробовала сделать из цветной  черно-белую, но результат не понравился.
После долгих и продолжительных мучений  вот что сотворила

Крупнее

Фон - черный кардсток, дополнительная бумага - тоже черная, для пастели, на ней сделана аппликация. Цветные круги вырезала фигурным резаком, белые бумажки - фигурными ножницами + дудлинг. Круглый элемент - распечатка+ объемный скотч,  цветочки  -  фигурный дырокол, пуговицы  и шнурочки.
  Нравится результат или нет  никак не пойму, наверное все же скорее нравится, чем нет.
Традиционно не удался заголовок, цифры еще ничего, а слова теряются.  Круглый элемент вверху слишком большой, оранжевый цветок сливается с бумажкой,  шрифт журналинга слишком вычурный, плохо читается,  а то что написано сбоку вообще прочесть практически невозможно. Короче говоря,  это не самая удачная моя работа.
Да, труден путь к вершинам, но главное не останавливаться,  и рано или поздно количество перейдет в качество. Надеюсь на лучшее и  жду ваши комментарии.
З.Ы. Посмотрела новую работу Piglet, вот где класс.  Надо будет мне сюда  тоже вышивки добавить.



5 комментариев:

  1. ))) Татьяна, Вы движетесь к вершинам с умопомрачительной скоростью! Я отнюдь не прувеличиваю, мне ОЧЕНЬ понравилась страничка! То как обыграли цвет-бесцвет, аппликация, дудлинг, все очень гармонично!!! И шрифт я вычурным не нашла! А самое главное это игра в тему - я это обожаю!! (Вы, наверное, заметили :))) В общем, очередная жирная 5+

    ОтветитьУдалить
  2. А мне очень нравится... По цветопередаче нравится, не знаю, как объяснить - колористика очень удачная. Все так грамотно сочетается между собой, сплошное удовольствие для глаз!

    ОтветитьУдалить
  3. Идея с разделением цвета понравилась. Пару лет назад моя взрослеющая дочка устроила "фе" по поводу детских фоток "голышок" в альбоме, но теперь вроде ,как переросла и относится к этому с юмором. Правда, от кавалеров прячет...

    ОтветитьУдалить
  4. Татьян, а мне очень понравилось. Как всегда с выдумкой, очень интересная и кропотливая (кольца, дудлинг) работа. Цветочек с чёрной пуговкой очень понравился и шрифт самый подходящий. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Всем огромное спасибо за высокую оценку моих скромных достижений и такие подробные комментарии.
    Piglet, совершенно верно, для меня это самая интересная игра - найти в простой фотографии историю , пусть совсем небольшую, и сделать ее осязаемой. И в ваших работах меня это привлекает, помимо всего прочего.
    Akattava, мне цвета этой странице тоже нравятся, черный их удачно подчеркивает.
    anilina, мой мальчишки уже смирились, но все же стараюсь их особо не подставлять.
    ksuleka, кропотливо было только клеить кольца, а вот дудлить оч. понравилось.
    Всем удачи!

    ОтветитьУдалить