суббота, 12 декабря 2009 г.


Миник "С ЮБИЛЕЕМ"
На этой неделе мне пришлось спать совсем мало, но зато удалось порадовать замечательного человека  и преподнести ей на 70-летие  памятный скрап-альбом.  На самом деле  планировалась открытка, но хотелось сделать ее посолиднее, все-таки такая дата, и как-то незаметно открытка превратилась в мини-альбом. Это результат совместных усилий всех сотрудников нашего отдела кадров, девочки подбирали фотографии и тексты, ну а я все это скомпоновала и воплотила  в материале.  Вот что получилось.
Внешние стороны

Внутренние развороты
Отдельные странички
Героиня альбома была  приятно удивлена  и очень довольна.

Фишка альбома - медали, всего их 7 штук , они все двухсторонние и крепятся к страничкам брадсами.
По материалам:  основа альбома  вырезана из большого листа текстурного картона, основы страничек - тоже текстурный картон,  для декорирование  использовала    скрап-бумагу  (Лена-Мауси, узнаешь? Твой подарок очень пригодился, спасибо). Еще бумагу для пастели, готовые и дырокольные цветочки и веточки,  штампы, эмбоссинг и ну бусинки - пуговички. Медали  распечатала на плотной цветной бумаге для принтера (отдельно ободок и серединка), проклеила дополнительно картоном и сверху заэмбоссила (если кому интересно, могу сделать мастер класс по изготовлению такой медали). Самым  сложным оказалось прошивание страниц:   три слоя картона, нитки путаются ( как хорошо, что я отказалась от мысли прошить все это золотыми нитками, мне и с обычными хватило проблем), но я справилась. 

Прошу прощения за такой длинный пост и спасибо всем, кто дочитал его до конца. А теперь можно и свое мнение написать, мне будет интересно его узнать.
Всем спасибо.

20 комментариев:

  1. сочетание цветов, как мне показалось, очень подходит к возрасту юбиляра, и идейка с медалями - очень интересная) душевный получился миник)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, альбом просто супер!!! Мне очень понравился. И на медальки, конечно, сразу же обратила внимание. Я даже представить себе не могу человека, которому бы такой подарок не понравился))). А какого размера альбомчик?

    ОтветитьУдалить
  3. Света, Эля, Аннушка, спасибо.

    Эля, совершенно верно, цветовая гамма и стиль выбирались так, чтобы понравилось имениннице.

    Аннушка, альбом 17 на 22 см

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, отличный альбомчик получился! Мне интересно, ты оригинальные фото использовала или сканы? Ты молодец, много используешь компостерное хозяйство :))), у меня скоро коробка как твоя будет, а в работах не видно ничего:(((

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Лена. Фотографии были очень разные, цветные и черно-белые, новые и старые, чтобы "привести их к общему знаменателю", решила их отсканировать и перевести в сепию.

    ОтветитьУдалить
  6. Чудный альбом!!!
    Достоин аплодисментов!!!
    Очень пондравился!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Слушай, ну отлично, отлично! Никогда бы не сказала, что фото есть "новые", выглядят все очень винтажно. Жалко, вживую не удастся посмотреть :(

    ОтветитьУдалить
  8. Да, вживую посмотреть не удастся, только-только успела сфотать

    ОтветитьУдалить
  9. вот эт работа проделана...тоже обратила внимание на компостерные края...я все мечтала о компостере карая. Купила.....лежит в коробке...Нужно его доставать... И по цвету, и по форме, и по фото, и по элементам, и по медалькам... А что стоило вес это прошить РУКАМИ...Медаль Вам за такой подарок вручить нужно :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Отличный альбомчик! Мне тоже понравился и цветом, и всякими дырокольными штучками, и раскладушками!

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна, как всегда МОЛОДЕЦ! Отличный альбом получился и замечательный подарок! Придумка с медалями СУПЕР и цветовое решение очень понравилось :-))))

    ОтветитьУдалить
  12. Красотааа! Посмотрела все внимательно, идея с медалями очень хороша! Особенно понравилась "за мужество в замужестве" ))) Отличнейший подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравился,такой здоровский альбомчик...очень насыщенный...

    ОтветитьУдалить
  14. Оболденно!!!Как всё потрясающе продумано!
    Мне просто очень очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  15. Потрясающе. Зашла к Вам в блог и не могу оторваться. Столько идей, так здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Как я люблю эту гамму и вообще ВСЁ отлично! Красиво.

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясающе красиво, супер!!! Второй раз разглядываю...

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, отличный альбом))Одно удовольствие его разглядывать))

    ОтветитьУдалить
  19. Сижу с открытым ртом и думаю:
    Во-первых, каким образом удалось пропустит два последних поста.
    Во-вторых, какой красивущий альбом и за такие короткие сроки - еще совсем недавно ты только упомянула, что скоро у коллеги юбилей... а тут сто-о-о-олько.
    Ну и в-третьих (корыстный вопрос) на медальке, которая 30 лет и 3 года вместе какой диаметр дырокольного круга и круга с волной? Мне вот прям точно так нужно и такое же цветовое сочетание - ну о-о-о-очень сильно!

    ОтветитьУдалить