суббота, 4 декабря 2010 г.

Первый снег

Очередное задание Страничка №40  в АртУголке - тематическое -  Зимний город. Обязательное условие: главный герой странички - Город.  Моя страничка про первый в этом году снег, про настоящий,   который  ложился белым пушистым ковром, а не превращался в грязную кашу, едва коснувшись земли.  Собственные мои фотографии этого дня, увы, не получились,  выручила меня Анечка Иванова, за что ей отдельное большое спасибо.
А вот и страничка

За основу взяла  лист из набора  K&C 'Голубые узоры',  основная сторона этого листа такая красивая, но  не получается у меня никак работать с самодостаточными фонами, особенно если рисунок крупный.  А на обратной стороне мелкие спокойные точки, напоминающие снегопад. Поскольку одна фотография расположена отдельно,  я ее соединила с двумя другими фотами   полосой  голубой  кальки. Заголовок не блещет оригинальностью,  но зато на 100% соответствует истине,  первый снег у нас в этом году задержался на две недели,  обычно он ложится в первых числах ноября, а нынче до 18-го была голая земля и слякоть. Зато, когда выпал, так  уж выпал,  все было белым-бело и невероятно красиво.  Деревянные буквы заголовка декорировала  краской-кракелюр   и белым маркером с эффектом бархата,  особенно интересный эффект  получился на букве Г.  Слово "первый"  распечатала на принтере, остальные  буковки и цифры отштамповала   Distress чернилами   и поэмбоссила прозрачной пудрой, вырезала и приклеила.   Вырубные украшалки из белой бумаги сначала хотела потонировать, но чисто белые они смотрелись более нарядно, поэтому с тонировкой заморачиваться не стала,  а просто (предварительно покрутив и поперекладывав это все часа три) приклеила  при помощи клеящей ручки "Quickie-Glue", а крупные снежинки посадила на объемный скотч.  Добавила несколько  стразиков и  елочки из сложенной гармошкой бумаги украшенные  микробисером.  Немного текста и завитушек  при помощи черного линера.  

10 комментариев:

  1. Самое забавное, что именно этот лист я оставила из "Голубых узоров", остальные разыграла )) Повторюсь, страничка очень красивая, с настроением!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающая страничка!!!! я ее сразу выделила из всех в артуголке )

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка очень красивая! Северные фотографии... у нас такая же красота! Буковка Г действительно замороженная получилась, елочки тоже супер! Красота зимняя!!!

    ОтветитьУдалить
  4. какая красивая, морозная страничка

    ОтветитьУдалить
  5. класс! и страничка и фотки!.прямо сказочные!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебная страничка!!! Очень красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девушки, мне очень приятно))

    Наташа, когда первый раз страничку сфотографировала, сразу в голове мысль - аппликация какая-то получилась детская, а сейчас уже вроде ничего, нравится.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилась страничка! Прямо почувствовала мороз....!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво, и сама фотография города и страничка волшебная и такая снежная.

    ОтветитьУдалить