понедельник, 24 августа 2009 г.

Папанистический субботник

Был прекрасный субботний день. Высокое безоблачное небо, солнце, тепло , но не жарко.  Впервые за это лето на даче собралась вся семья -   отмечали Володин день  рождения.  Но, поскольку день рождения на самом  деле был во вторник, а дело было на даче и муж мой  страсный дачевод и трудоголик, он нас всех быстренько пристроил к разным дачным делам.  Само собой, отказать ему никто не мог ( типа, он же именинник),  вот и получился у нас  такой  "папанистический" субботник.  Справедливости ради  надо сказать, что всё в этот день делалось как-то радостно, по-праздничному и настроение у всех было замечательное.  Мальчишки пилили на дрова старые рамы от парника,  как всегда подкалывали друг друга, хохотали и дурачились, а я их маленько пофотографировала и получилась вот такая страничка по очередному скетчу Скрап-клуба Арт-уголок (задание №6) 

Как делала.  Сначала сделала орудие труда - пилу, вырезала из баночки из-под йогурта  и покрасила черной акриловой краской, а ручки из зубочисток.  Долго эту пилу крутила все как-то не смотрелась она. Решила зайти с другого боку и связать цветочков, потому как с одной стороны праздник - день рождения, а с другой  лоно природы и разных цветов у нас на даче полным-полно.  Выбрала сочетание синего и белого, и к фотографиям подходит, и  такие мужские цвета.  Фон как-то само собой выбрался белый и полосочки из серо-зеленой скрапбумаги и салатовой пастельной бумаги тоже сразу определились.  Тут случился у меня в работе перерыв по техническим причинам, а когда  снова села творить -  так разложу, эдак, все равно полная фигня.  Бросила и села смотреть  работы мастеров (по десятому кругу уже наверное) .  Все работы  просто изумительные, но  мне в этот раз особенно  понравились  Огурцы-огурчики от Piglet  и   Мячики  Миро.  И вот я рассматривала страничку  с мячиками и подумала, а почему бы и мне человечка к моей пиле не смастерить.  Тема дровяная, а поэтому  человечек деревянный , сделала его из палочек от мороженого, а потом сделала и второго (мальчишек же двое).  А у Piglet позаимствовала  идею с рецептом,  наверное в моем варианте  получилось на особенно остроумно и здорово , но пока что вот так.  Когда начала собирать страничку, немного увлеклась и с цветуючками и вышивкой малость (или не малость) перестаралась.   Результатом была очень довольна, пока не сфотографировала и не выложила в блог.  Сразу стало понятно, что страничка перегружена деталями.  А еще,  из-за того, что мои фотографии ориентированы по горизонтали, а не по вертикали как в скетче,   композиция  потеряла изящность, потолстела.  А что скажут мастера?  Как всегда очень жду. 

10 комментариев:

  1. столько разных деталек и вышивка и вязание и дрова(спички?)мне очеь нравится

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня в этой страничке все очень здорово. Подумаешь потолстела, а мне наоборот нравится такой вариант и именно тем, что тут очень много деталей рукотворных. И взгляд зрителя нужным образом направляется от одной фото к другой, от одной детали к другой.
    Может сейчас нам что-то не нравится, а уже через 5 лет это будет история.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне так приятно, что вам понравилась страничка. И насчет истории - это так верно, через 5 лет это действительно будет восприниматься совсем по-другому. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. cve, дрова действительно из спичек, в самый последний момент приделала, показалось что с рецептом будет созвучно.

    ОтветитьУдалить
  5. Я в восторге от странички! Татьяна, Вы умеете работать над темой! Самодельные детали, забавный журналинг, плавно переходящий в заголовок, очень нравится! Спасибо, что принимаете постоянное участие в наших играх :) Удачи!

    З.Ы. Особенно согрела душу перекличка с огурчиками, спасибо ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Piglet, спасибо за такой душевный комментарий, так приятно.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень понравилась страничка!!! Деревянные человечки с дровами сразили наповал!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мне нравится страничка, очень творческий подход! С победой :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо всем за поздравление и такие приятные для меня комментарии. Всем оригинальных творческих находок!!!

    ОтветитьУдалить