суббота, 12 сентября 2009 г.

Яркое трио 
Три деревца для украшения интерьера кухни-столовой
 
  
 Отдельно
 Изготовление:  основа -  по мастер-классу 1,   шарик  замаскирован сизалем ( сизаль покупала белый и красила краской для яиц, это делается очень легко).  Декор кроны - цветочки из атласных ленточек с серединками из швейных булавок,  кусочки натуральной мочалки и коробочки какого-то кустарника( не знаю как называется, он по городу везде растет) и нитки мешковины, это все тоже покрашено краской для яиц. У меня раз в год массовый покрас всего, что в голову придет, этими самыми красками, уже наверное догадались, когда и почему. Совершенно верно, на пасху и потому, что я такая бережливая,  краску после покраски яиц, просто вылить жалко, вот и крашу, а потом то, что покрашено,  выкидывать жалко, приходится делать деревья  и жить среди этой красоты и других ею одаривать. Горшочки декорированы  остатками разного флористического материала, что подходило по цвету. Как говорится, слепила из того что было.  Кому нравится,  напишите коммент.  А кому не нравится, тоже напишите, критика  - стимул для развития.

7 комментариев:

  1. эти ваши дерева-просто чудо! и у вас оч красивый интрерьер

    ОтветитьУдалить
  2. замечательные деревья....сначала мне они показались большими)))) цвета красивые))))...

    ОтветитьУдалить
  3. Света, спасибо за комплимент. Все мелкое - это самое мое, люблю миниатюры. Наверное это следствие перманентного недостатка жилищного пространства.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво. на мастер класс не заходила еще, но обязательно сейчас зайду. но вдруг не увижу шарик-основа это что?
    я пыталась сделать дерево шар из бисера, купила в цветочном основу для букетов ( как то называется псиафлор что ли но могу ошибаться) короче он такой рыхлый, что я испугалась бисер втыкивать шаром. в конечном итоге получила полушар из розочек, но о дереве до сих пор мечтаю.
    а полочки то у Вас какие интересные (на которых шары стоят. они тоже же как то крепятся. да и горшок надо чем то заливать?

    очень красиво!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. какая я смешная надо было все таки мастер класс читать все вопросы сразу отпали. да я думаю что шарик точно как пиафлор. а ГОРАЗДО дешевле!!!!
    очень понятно спасибо, обязательно попробую что то соорудить!!! бивер правда тоже не выдержит...

    ОтветитьУдалить
  6. Да, фантазии вам не занимать! Чудные деревца, теплая гамма цветов. Подойдут и для повседневного декора и конечно же для стилизованного пасхального! Очень хочу себе такие деревца!!! Надо пробовать...

    ОтветитьУдалить