суббота, 10 сентября 2016 г.

Копилка к юбилею

Сделала  для подруги к круглой дате. Три в одном:  упаковка для денежного подарка + копилка+ ваза.



В дополнение -  небольшая (чтобы в банку поместилась) открытка-книжка



Внутренности открытки  очень лаконичны, листок для поздравления сложила гармошкой


Поближе


Сделана копилка из обычной стеклянной банки с закручивающейся крышкой. Вокруг горлышка банки приклеила тесьму-бусы, остальное  - украшения из самодельной массы для лепки - обойный виниловый клей + сода (предварительно измельчила в кофемолке) + вода. Лепила розочки, листики, жгутики и шарики и сразу укладывала на банку.  Когда все высохло, покрыла белым акриловым грунтом,  добавила местами прозрачный кракелюр и микробисер. Снова сушка, потом попшикала разведенными водой акриловыми красками. Следующий этап -  тонировка золотой акриловой краской. Сначала попыталась наносить пудру Pearl, но она совсем не держалась, а время уже поджимало, поэтому просто взяла золотой акрил.  И последний штрих -  капли прозрачного желтого контура.

Покажу баночку  в задании "Утро начинается... с бутылки (банки)" от  блога "Синяя груша"  


Удачи и вдохновения,
а я пошла   придумывать  какую-нибудь работу  с листиками из крашеной бумаги    для этапа с краскам марафона "Вызов  себе самой!"




7 комментариев:

  1. Ухты, какая классная работа! Поразили самодельные украшалочки, а не пробовали из этой массы делать фигурки с помощью молдов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С молдами я эту массу пробовала, но она после высыхания довольно хрупкая. Если фигурка плоская и более или менее широкая, большая вероятность сломать ее при выемке. А небольшие цветочки, например, вполне можно делать.

      Удалить
    2. Спасибо за информацию :) буду иметь в виду и такую модельную пасту :)

      Удалить
  2. О, меня тоже всегда привлекает форма этих банок. Очень симпатично получилось, как пенка вишневого варенья. Спасибо за участие в задании "Синей груши".

    ОтветитьУдалить
  3. необычно) Спасибо от Синей груши!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная банка!!
    Спасибо за участие в задании от "Синей груши"!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой гармоничный комплект получился! Спасибо от Синей груши за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить